В Гурьевске прошли соревнования по мотокроссу

Пять лет подряд мотокросс проходит на мотодроме в районе базы отдыха «Милково». Соревнования проводятся Региональной общественной организацией «Федерация мотоциклетного спорта Кемеровской области».

Лично-командное первенство в нынешнем году было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию Гурьевского района. География спортсменов оказалась весьма обширной, приехали команды из Алтайского и Красноярского краёв; из Томской, Новосибирской и Кемеровской областей; а также из Республики Казахстан.

На церемонии открытия соревнований право поднять флаг России предоставили самому младшему участнику соревнований Григорию Панигбееву из г. Томска и самому старшему мотогонщику Дмитрию Коновалову из г. Прокопьевска.

Глава района Сергей Малышев поздравил участников соревнований с праздником спорта, ведь через несколько дней страна отметит День физкультурника, и пожелал каждому спортсмену лёгкого старта и удачного финиша.

Всего в заездах приняли участие более 100 гонщиков в девяти классах.

По результатам соревнований в общекомандном зачете команда Гурьевского района заняла первое место.

В классе 50 куб. см. первое место занял спортсмен из города Томск Панагбеев Гигорий, 2 место — спортсмен из города Гурьевск Моисеенко Алексей, 3 место — спортсмен из города Белово Каграманян Максим.

В классе 60 куб. см. первое место занял спортсмен из города Новосибирск Орел Николай, 2 место — спортсмен из города Гурьевск Сенникова Анастасия, 3 место — спортсмен из города Кемерово Голиков Ярослав.

В классе 85 куб. см. первое место занял спортсмен из города Семипалатинск Овсянников Павел, 2 место — спортсмен из города Семипалатинска Задорожный Владислав, 3 место — спортсмен из города Томск Воронецкий Александр.

В классе 125 куб. см. первое место занял спортсмен из города Томск Воронков Марк, 2 место — спортсмен из города Прокопьевска Зинов Кирилл, 3 место — спортсмен из города Гурьевск Хмуров Олег.

В классе ВЕТЕРАНЫ первое место занял спортсмен из города Новокузнецк Тарасюк Сергей, 2 место — спортсмен из Казахстана Сидоров Виктор, 3 место — спортсмен из города Бийска Точилов Сергей.

В классе КОЛЯСКИ первое место занял ЭКИПАЖ спортсменов из города Гурьевск Горбунов Анатолий и Шварев Леонид, 2 место у спортсменов из Прокопьевска Днисова Александра и Мингалеева Виктора.

В классе ЛЮБИТЕЛИ Б первое место занял спортсмен из города Юрга Желонкин Андрей, 2 место — спортсмен из города Красноярск Боровиков Юрий, 3 место — спортсмен из города Кемерово Снегирев Евгений.

В классе ЛЮБИТЕЛИ А первое место занял спортсмен из города Ленинск-Кузнецкий Русских Константин, 2 место — спортсмен из города Барнаул Гончаров Андрей, 3 место — спортсмен из города Ленинск-Кузнецкий Тарасюк Сергей.

В классе ОТКРЫТЫЙ первое место занял спортсмен из города Прокопьевск Яценков Сергей, 2 место — Ефанов Егор, 3 место — спортсмен из города Прокопьевск Оплеухин Владислав.

Победители были отмечены кубками, медалями и грамотами.

Видео смотрите по ссылке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

один × два =